Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Киевлянка заманивала украинок в секс-рабство под видом работы в модельном агентстве

Киевлянка заманивала украинок в секс-рабство под видом работы в модельном агентстве
Фото: Фото: пресс-служба Нацполиции

Сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми задержали в киевском аэропорту женщину, которая долгое время вербовала молодых жительниц столицы и области для оказания сексуальных услуг в Турции. Девушкам рассказывали, что их ждет высокооплачиваемая работа в модельном агентстве, но по приезду их отправляли в сексуальное рабство, сообщили в пресс-службе Нацполиции.

- Кроме граждан Украины, в состав преступной транснациональной группы, которая отправляла девушек в сексуальное рабство, входили граждане других государств. Основными фигурантами выступили 36-летняя женщина и ее 40-летний сожитель - гражданин Турции, который находился на территории Украины незаконно. Им помогала еще одна киевлянка, а в Турции девушек встречал гражданин Туркменистана, - рассказал начальник отдела управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Нацполиции Киева Алексей Гаврилюк.

Супруги подбирали девушек привлекательной внешности и предлагали им якобы официальное трудоустройство в модельном агентстве за рубежом. Далее заинтересованных девушек переправляли в Турцию, где передавали в сексуальное рабство другим участникам преступной группы за денежное вознаграждение.

- В зависимости от "товарного" вида каждой девушки киевлянка получала денежное вознаграждение в размере 500-800 долларов США, после чего распределяла деньги между другими участниками группировки, - отметил правоохранитель.

Работники полиции задержали женщину в международном аэропорту в момент, когда она пыталась под личным контролем переправить за границу двух девушек с целью дальнейшей их продажи в Турцию для сексуальной эксплуатации. 

В квартирах задержанных провели обыски и нашли черновые записи, флешки, телефоны, сим-карты, блокноты, визитки и компьютеры, которые подтвердили причастность группировки к торговле людьми. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

БЫЛО ДЕЛО:

В марте 2019 года судили харковчанку, которая хотела продать девушек из Днепропетровской области в секс-рабство в Россию. Бизнес-леди вместе с девушками задержали в пункте пропуска “Гоптовка”. Она получила условный срок за торговлю людьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Двое херсонцев написали заявления в полицию на интернет-проституток

Мужчины перевели девушкам почти 5 тысяч гривен, после чего те исчезли.

Новости по теме: торговля людьми Киев