Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Киевщине друзья умершего фермера охраняют его могилу, чтобы рейдеры не уничтожили тело - СМИ

На Киевщине друзья умершего фермера охраняют его могилу, чтобы рейдеры не уничтожили тело - СМИ
Фото: Фото: кадр из видео

Жительница Киевщины вынуждена охранять могилу своего умершего сына – чтобы злоумышленники не уничтожили тело мужчины с целью завладения землей.

Об этом говорится в сюжете программы "Надзвичайні новини", пишет "Главком".

Зинаида Адамовна после внезапной смерти своего 39-летнего сына унаследовала от него фермерское хозяйство вместе с дорогой землей под Киевом. Однако когда женщина пришла в себя после трагедии и решила переоформить бумаги, выяснилась ужасная вещь.

"Оказывается, мой сын через год после своей смерти "продал" землю. В паспорт, предоставленный при продаже, вклеено фото совсем другого человека, которого я никогда в жизни не видела", - делится горем женщина.

Покупатели земли — новосозданная столичная компания с именем, очень похожим на фермерское хозяйство умершего Евгения Кондратенко. После проигрышей в судах рейдеры продолжают настаивать: землю купили у живого человека, который инсценировал свою смерть и сейчас скрывается.

"Мне кажется, это какой-то сценарий сумасшедшего режиссера. Шокирует кощунство этих людей, доказывающих следователям, что человек, который уже три года как мертв, на самом деле жив, и что он продал землю", - рассказал Владимир, брат основателя фермерского хозяйства.

"Договор купли-продажи, удостоверяющий переход права собственности, признан недействительным. На тот момент в реестре актов гражданского состояния уже содержалась информация о том, что Кондратенко Евгений уже умер", - отметила Семена Микуляк, адвокат семьи фермера.

Родные умершего подозревают, что рейдеры пойдут на все ради дорогой земли на берегу Днепра. Родные и друзья фермера опасаются, что злоумышленники собираются выкопать гроб с телом Евгения и уничтожить останки, чтобы доказать свою абсурдную версию. Мать и друзья умершего сейчас дежурят у могилы – охраняют от воров.

Новости по теме: Киевская область