Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Селян Кировоградской области запугали волки

Селян Кировоградской области запугали волки
Фото: Фото: Википедия

Дикие звери запугали жителей двух сел Кировоградской области. Волки свободно разгуливают по дворам людей и за несколько дней назад загрызли десяток овец и двух сторожевых собак. Люди боятся хищников и не рискуют лишний раз выходить на улицы, сказано в сюжете ТСН. 

Фермер Анатолий Михайлов из села Лозоватка утверждает, что никогда такой наглости волков не видел. Звери  не испугались близости людей и зашли на охоту в село. Они перепрыгнули ограду и набросились на стало овец. Волки уже даже не прячутся - их несколько раз видели в окрестностях.

Глава местной организации охотников предполагает, что это волчица учит молодняк охотиться. Если этого не остановить, беды не избежать. Охотники хотят собраться, чтобы тщательно обследовать все близлежащие леса, овраги и лесополосы. Если агрессивный волк будет найден, то с разрешения областного управления его устранят.

Однако стая может быть уже далеко, так как во время миграции эти звери могут пробегать до 50 километров за ночь.

В начале 2019 года в дачном кооперативе возле села Осипенко Запорожской области волк напал на троих людей. Двое пострадавших получили незначительные травмы, а одна женщина сильно искусана. Агрессивного хищника нашли и застрелили охотники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хуторяне на Буковине живут без света и газа

Две семьи предпочли городским благам потемки, но на родной земле.