Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американского учителя-педофила поймали под Киевом

Американского учителя-педофила поймали под Киевом

Киевский УБОП задержал американца Брюса Стефена Ангера, обвиняемого на родине в издевательствах над детьми и попытке изнасилования, днем 14 декабря.

«Чтобы найти преступника, мы обратились к людям через СМИ, к нам позвонили и сообщили, что американец живет в Боярке. Там же он устроился в одной из школ преподавателем английского. Его поимка была делом техники», - рассказала начальник пресс-службы ГУБОП Киева Елены Мельник.

По ее словам, Ангер прилетел в Киев в ноябре 2007 года, пишет издание "Тема".

Напомним, у себя на родине, в штате Техас, Ангер слыл маньяком-педофилом. В одном из колледжей штата, где он преподавал математику и тренировал школьную сборную по футболу, Ангера заметили за попыткой изнасилования ребенка и в постоянном насилии над детьми. Когда об этом стало известно местной полиции, он скрылся.

Правоохранители предполагают, что Ангер выбрал Украину для бегства в связи с тем, что на тот момент (в 2007 году) Украина и США еще не подписали договор об экстрадиции преступников из Украины в США.

Правоохранительные органы Соединенных Штатов Америки по каналам Интерпола 12 декабря обратились к МВД Украины с просьбой помочь установить местонахождение гражданина США Брюса Стефена Ангера и решить вопрос его возможного выдворения с территории Украины.