Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Приставал и отказала: в киевской маршрутке мужчина избил полицейскую

Приставал и отказала: в киевской маршрутке мужчина избил полицейскую
Фото: Фото: depositphotos.com

6 марта в Киеве в маршрутке на Бровары изверг избил полицейскую. Мужчина напал на девушку-правоохранителя за то, что та отказала в ухаживаниях. В ответ он разбил пострадавшей лицо.

Когда сотрудница полиции возвращалась из Главного управления полиции в Киевской области, где принимала участие в торжествах к 8 Марта, к ней подсел неизвестный мужчина и начал грубо приставать. Девушка предупредила его, что она работает в полиции и попросила, чтобы он не цеплялся. Пересела на другое место. После этого пассажир ударил ее кулаком в лицо, вырвал из рук сумку и на остановке пытался убежать. Но другие пассажиры его задержали, а молодой женщине оказали посильную помощь.

- На место происшествия оперативно прибыли столичные работники полиции и задержали нападавшего в порядке ст. 208 УПК Украины. Им оказался "хорошо известный" для руководства полиции Киевщины житель Броваров. Он неоднократно приходил на прием граждан к руководителю полиции области Андрея Небытов с просьбой принять меры к его бывшей жене, которая, якобы, систематически вместе с сыном его бьют битой, требовал привлечь их к уголовной ответственности. Однако, во время проведения досудебного расследования уголовного производства такие заявления не нашли своего объективного подтверждения, - заявили в полиции.

Выяснилось, что мужчина специально наговаривал на свою экс-жену и сына, требовал проведения судебно-медицинской экспертизы, а сам неоднократно поднимал на них руку.

За разбойное нападение на работника полиции Киевщины столичными правоохранителями открыто уголовное производство по ст. 187 Уголовного кодекса Украины - разбойное нападение.

В 2016 году в Киеве пьяные прохожие нещадно избили полицейскую, которая работала на месте ДТП. Пострадавшую - замначальника роты - госпитализировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Киевщине агрессивный мужчина обстрелял полицейских

Двое правоохранителей получили травмы при задержании.