Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре ребенку взрывом оторвало руку

В Днепре ребенку взрывом оторвало руку
Фото: https://dnepr.express/

Около 10:50 утра в Днепре  прогремел взрыв на Рубиновом бульваре, 5.  По словам свидетелей происшествия, в руках у 7-летнего ребенка взорвалось взрывное устройство осколочного типа, пишет Днепр оперативный.

Взрывом ребенку оторвало левую рук. Также есть осколочные повреждения в брюшной части. Люди, ставшие свидетелями инцидента, сразу же вызвали скорую помощь и начали помогать мальчику. Так, один из мужчин наложил жгут.

Как рассказал "НМ" директор детской больницы Александр Хитрик, мальчик находится в очень тяжелом состоянии. Его сразу же поместили в реанимацию и сейчас пытаются спасти. 

- Пациент в критическом состоянии. Тяжелые травмы с проникающим ранением в брюшную полость. Он сейчас в реанимации. Собираем бригаду для операции, - подчеркнул Хитрик.

Ранее  в Тернополе в руках у мальчика взорвался фрагмент снаряда времен Второй мировой войны. Начался пожар, в результате возгорания пострадали дети. Восемь ребят были госпитализированы с ожогами. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве подорвали отделение Таскомбанка 

В ночь на 24 февраля в Киеве взорвали отделение Таскомбанка. ЧП произошло на проспекте Владимира Маяковского, 26 около 01:55. Однако полиции поступил вызов только около 03:20. Жители соседних домов слышали громкий хлопок, но не поняли, что случилось. Лишь спустя полтора часа выяснилось, что эпицентр взрыва находится в отделении банка.

 

 

Новости по теме: Взрыв Новости Днепра