Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На рынке Барабашово в Харькове произошла стрельба, есть пострадавшие

На рынке Барабашово в Харькове произошла стрельба, есть пострадавшие
Фото: Фото: Нацполиция

На крупнейшем в Европе промтоварном рынке "Барабашово" в Харькове 27 февраля произошли беспорядки. Об этом сообщает портал atn.ua

Как рассказали очевидцы, на въезде в ТРЦ "Барабашово", где начались работы по строительству дороги, которая соединит Салтовку (крупнейший городской массив) и центр Харькова, в ходе противостояния сегодня утром произошли столкновения между предпринимателями рынка и группой людей в количестве около 50 человек. 

По словам очевидцев, неожиданно, около часа назад, к группе предпринимателей организованно подошла группа, состоящая из нескольких десятков людей в униформе без опознавательных знаков.

Молодые люди попытались снести заграждения на дороге, которую охраняют торговцы, угрожали предпринимателям оружием, предположительно, травматическим, а затем началась стрельба и был распылен газ.

В это время мимо проходили покупатели с детьми, среди них есть надышавшиеся газом.

Столкновения в Харькове у рынка "Барабашово" 27 февраля. Фото: Нацполиция Украины.

В полиции подтвердили конфликт, на место столкновений выехало руководство областного управления Нацполиции. По информации правоохранителей, второй стороной столкновений было охранное агентство.

- 27 февраля, на территории рынка "Барабашово" произошли столкновения между частными предпринимателями и охранной агентством. Неизвестные лица применили пиротехнику и слезоточивый газ. На месте происшествия находится руководство ГУНП в Харьковской области и Управления превентивной деятельности, они координируют работу служб и подразделений полиции по урегулированию конфликтной ситуации на рынке, - сообщила пресс-служба областного управления Национальной полиции.

Внимание, нецензурные выражения!

Сообщается, что для обеспечения общественного порядка и безопасности на территории "Барабашово" находятся наряды полиции, следственно-оперативные группы, спецназовцы, специалисты взрывотехнического управления полиции.

Правоохранители изъяли резиновые дубинки и газовые баллончики. Задержано около 20 человек. По данным Суспильного, группа людей в камуфляже приехали поддержать демонтаж арки на въезде в рынок. Спикер Барабашово Сергей Зайцев сообщил, что арку пытались поджечь.

В результате инцидента пострадали четыре человека. Директор Центра медпомощи Виктор Забашта уточнил, что два человека с ожогами глаз и еще два - с ожогами рук и ног. Их доставили в больницу неотложной помощи.

Кроме сил полиции, ситуацию на "Барабашово" приехал успокаивать мэр Харькова Генннадий Кернес.

Онлайн-трансляция с места событий: