Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Укрзализныця" о падении полки на женщину в поезде "Киев-Бердянск": виноват другой пассажир

Фото: Фото: Районка

"Укрзализныця" обнародовала результаты проверки по факту травмирования женщины в поезде "Киев-Бердянск", на которую упала полка с мужчиной. В компании заявили, что инцидент произошел по вине пассажира — якобы он ненадлежащим способом закрепил верхнюю полку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 - Пассажир, который путешествовал 13 февраля 2020 года поездом № 116 "Киев — Бердянск" ненадлежащим образом закрепил свою полку и упал на пассажирку, находившеюся снизу. Все полки вагона поезда были в исправном состоянии. Перед посадкой пассажиров проводники разложили и закрепили полки, в том числе специальными ремнями для дополнительной фиксации. Места, на которых произошел инцидент, было сразу обследовано. Никаких повреждений полки и кронштейнов, на которых она держится, не обнаружено. По факту инцидента составлен соответствующий акт и проведена фотофиксация всех элементов, - сообщили в компании.

Как отмечено в сообщении, пострадавшей вызвали скорую помощь на ближайшей станции — имени Тараса Шевченко, но женщина отказалась от госпитализации. По данному случаю проводится служебная проверка.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Очередной несчастный случай произошел в вагоне поезда "Киев-Бердянск" 13 февраля. Спустя 20 минут после того, как поезд начал свой маршрут, на пассажирку Наталью Манько обрушилась верхняя полка вместе с другим пассажиром. 

В результате женщина получила серьезные травмы — перелом грудного позвоночника, выпячивание межпозвоночного диска (прортрузию) и гематомы.

Сейчас пострадавшая находится в больнице, ей предстоит дорогостоящее лечение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как в случае ЧП выбить из "Укрзалізниці" деньги

Пассажиры застрахованы на 102 тысячи гривен, но почему никто не получает компенсацию.