Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове средь бела дня произошла массовая перестрелка

В Харькове средь бела дня произошла массовая перестрелка
Фото: Фото: соцсети

В Харькове на улице Кузнецкой произошел конфликт между неизвестными лицами, который закончился стрельбой и взрывом. Об инциденте полицейским сообщила женщина — звонок на горячую линию поступил около 13.30.

- Между неустановленными лицами произошел конфликт с применением гранаты и травматического оружия. По предварительным данным в результате стрельбы никто не пострадал. Сейчас следственная группа и эксперты проводят осмотр места происшествия, собираются вещественные доказательства. Полицейские опрашивают свидетелей и местных жителей, а также изымаются видеозаписи с камер наблюдений. Ведутся оперативные действия по установлению лиц, причастных к преступлению. В городе объявлен план перехвата "Сирена", - сообщили "КП в Украине" в областной полиции.

Тем временем пользователи Telegram-канала "Х*евый Харьков" сообщают о пострадавшем. Якобы ранен активист Национального корпуса Сергей Величко по прозвищу Чили. По словам очевидцев, его увезли на белом автомобиле.

- Терка была из-за того что Величко он же Чили (член Нацкорпуса) зарейдерил завод ЖБК. Гранату кинули спортсмены, близкие к силовому блоку Манукяна, - отметили в соцсетях.

Также в сети появилось видео, на котором зафиксировано, как из белого "Мерседеса" вышли четверо мужчин и направились к группе людей, приехавшим на внедорожнике "Порше". Между ними произошла драка, после чего запись обрывается.

Следователи открыли уголовное дело по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса "Хулиганство". Данная санкция предусматривает наказание в виде тюрьмы сроком от 3 до 7 лет.

Фото: соцсети 
Фото: соцсети 
Фото: Национальная полиция
Фото: Национальная полиция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье охранник супермаркета открыл стрельбу по воробьям в торговом зале

Пока харьковчане ловят обезьян и львов в супермаркетах, запорожцы наблюдают за тем, как охранник стреляет в торговом зале в воробьев.