Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россияне нанесли удары по Харькову и Запорожью, есть раненые

Россияне нанесли удары по Харькову и Запорожью, есть раненые
Фото: REUTERS

Российские войска утром 21 октября вновь ударили по Харькову. Как минимум 6 человек получили ранения. Об этом сообщил городской глава Харькова Игорь Терехов.

- В Харькове серия взрывов... Предварительно попадание в административно-производственное здание, расположенное на территории. Есть разрушения. Их степень и есть ли пострадавшие в результате вражеского обстрела устанавливает ГСЧС, - написал Терехов.

Удары по городу подтвердил также глава Харьковской ОГА Олег Синегубов. По его словам. пострадали как минимум 6 человек.

- Сегодня около 8:00 враг совершил ракетный обстрел г.Харькова. Зафиксировано попадание в объект промышленной инфраструктуры в Киевском районе города. На месте работают все экстренные службы. Предварительно, 6 человек получили ранения. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется, - отметил он.

Утром 21 октября россияне ударили и по Запорожью, сообщает председатель Запорожской ОВА Александр Старух. Он также призвал граждан к осторожности.

- В результате вражеской атаки на территории города могут остаться обломки ракет. Не трогайте, не подходите близко, не фотографируйте. Эти части боеприпасов взрывоопасны, - написал он.

Советник главы МВД Антон Геращенко уточнил, что в Запорожье зафиксирован "прилет" в пятиэтажный жилой дом, прорвало газовую трубу, виден огонь. Информации о пострадавших пока не поступало. Также местные жители пишут в соцсетях о неразорвавшейся российской ракете в одном из дворов Запорожья. 

17 октября в разных районах Харькова и Харьковской области после обстрелов российских войск возникли перебои со светом и водой. В городе приостановили работу метро и наземный электротранспорт.Кроме того, в этот же день под массированные обстрелы россиян попали Киев и область, Житомир, Днепропетровщина, в результате по всей Украине возникли перебои с электроэнергией.