Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция Черкасс расследует ДТП, в котором погиб директор школы

Полиция Черкасс расследует ДТП, в котором погиб директор школы
Фото: Фото: сайт школы

Черкасские полицейские расследуют обстоятельства гибели директора школы №19 Юрия Лукина под колесами автомобиля. Мужчина переходил дорогу на перекрестке улиц Надпильна и Крылова неподалеку от образовательного учреждения, когда на него наехал внедорожник Land Rover. Об этом сообщает местная прокуратура.

В комментариях к трагической новости в соцсети очевидцы отмечают: дважды слышали рев тормозов, а погибший переходил дорогу на освещенном участке дороги. У него остались жена и дочь. 

На сайте школы, которую возглавлял погибший, коллектив заведения принес семье Юрия Лукина соболезнования.

- Вся школьная семья поражена страшной новостью. Трудно ее принять.

Лункин Юрий Николаевич - директор школы, по-отечески строгий и отзывчивый, в душе поэт .... Все, кто знал его, грустят сейчас, ведь такая трагедия не может оставить равнодушным никого. Больно даже представить, что мы больше его не увидим. Теплые воспоминания - это то, что поможет пережить эту потерю, - сказано в сообщении.

За рулем автомобиля был 38-летний местный житель. Он находится на свободе. По факту дорожной аварии открыто уголовное производство по статье 286 - нарушение правил безопасности дорожного движения.  Расследование этого ДТП находится на контроле руководства прокуратуры и полиции Черкасской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Днепром из пруда вытащили джип с четырьмя телами

В селе Вишневом Днепропетровской области вечером 12 января спасатели извлекли из водоема внедорожник Toyota Land Cruiser Prado с четырьмя погибшими.