Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ЧП в Черновцах: при попытке задержания преступника погибла полицейская

ЧП в Черновцах: при попытке задержания преступника погибла полицейская
Фото: 061.ua

Силовики начали в Черновцах специальную операцию по задержанию мужчины, который мог развращать детей. Во время погони за преступником погибла сотрудник полиции, еще один полицейский ранен. Об этом сообщил в своем nелеграм-канале заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

- Черновцы. Чрезвычайная ситуация. Национальная полиция проводила задержание лица, обвиненного в развращении несовершеннолетних. 1 полицейская погибла, 1 полицейский получил ранения. Подозреваемый укрылся в многоквартирном доме. Операция по задержанию преступника продолжается, - написал Тимошенко.

В полиции уточнили, что события происходят вблизи одной из школ города. Также в ведомстве подтвердили, что во время операции погибла патрульная. 

- Экипаж патрульной полиции выехал на сообщение о совершении неизвестным мужчиной развратных действий на территории школы. Прибыв по указанному адресу, полицейские приступили к осмотру прилегающей территории. Злоумышленник произвел несколько выстрелов из неустановленного оружия в сторону правоохранителей. В результате патрульная полицейская погибла, а ее напарник получил ранения, - сообщили в прессслужбе областной полиции.

Также правоохранители опровергли информацию о том, что детей взяли в заложники. В ведомстве заверили, что учащиеся учебного заведения находятся в безопасности, их уже забрали родные.

cv.npu.gov.ua

cv.npu.gov.ua