Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Потоп в Ocean Plaza: количество пострадавших возросло

Потоп в Ocean Plaza: количество пострадавших возросло
Фото: Фото: ГСЧС в Киеве

В Киеве из-за прорыва теплотрассы на улице Антоновича горячей водой затоплены здания торгового центра Ocean Plaza и гипермаркета "Ашан". В результате пострадала женщина, получив ожоги кипятком.

- Сейчас на месте происшествия работают коммунальные службы, откачивают воду. Из здания Ocean Plaza спасатели вынесли 6 человек. Одна женщина пострадала - получила ожоги. Ее забрала скорая помощь, - сообщила в комментарии "КП в Украине" начальник пресс-службы ГСЧС в Киеве Светлана Водолага.

Около места происшествия горячей водой залиты дороги. Спасателям пришлось эвакуировать четырех пассажиров маршрутки и трех человек из троллейбуса, который оказался в паровой "ловушке".

Всего от вытекания горячей воды пострадали 9 человек, которые находились в транспортных средствах и на улице. Люди получили незначительные ожоги. Медики оказывают им всю необходимую помощь, тяжелых случаев нет.

- Около 19.00 произошло повреждение магистрального водопровода прямо на проезжей части дороги. Повреждение привело к вытеканию теплоносителя, вода стекала по склону к торговому центру Ocean Plaza. Сейчас коммунальщики проводят переподключение жилых домов к другим теплопроводам. Ни один дом без тепла и воды не останется, - заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев во время брифинга.

По словам чиновника, местные власти создали специальную комиссию, которая проводит оценку повреждений.

На место происшествий подогнали спецтехнику, чтобы перетащить провалившуюся в асфальт маршрутку и засыпать прорывы в асфальте. На данном участке планируется наложение нового асфальтного покрытия. Срок для ликвидации последствий аварии чиновники не называют.

По словам Пантелеева, три года назад на этом же участке произошла аналогичная авария. Тогда прорвало трубу во время гидравлических испытаний. Магистраль построена в 1988 году. В 2019 году техническая проверка показала, что магистраль не является аварийной.

Фото
Фото
14 Января 202015:07

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве затопило кипятком торговый центр Ocean Plaza

Новости по теме: Киев Потоп