Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ивано-франковский служитель Фемиды погорел на взятке?

Ивано-франковский служитель Фемиды погорел на взятке?

Коррупционный скандал, разгоревшийся на днях во Львове, получил продолжение в Ивано-Франковске. Напомним, в номере за субботу (см. «КП» от 6 декабря) «Комсомолка» писала, что СБУ совместно с Генпрокуратурой уличила львовских судей в огромных взятках. После обысков в рабочих кабинетах и квартирах у служителей Фемиды изъяли два мешка денег, в которых было один миллион долларов и два миллиона гривен. Обыски и доказательства вылились в возбуждение уголовного дела против председателя суда Игоря Зварыча.

Однако на этом дело не закончилось. На выходных под прицелом Генпрокуратуры оказался председатель Ивано-Франковского административного суда Петр Черепий. Предварительно известно, что его подозревают в коррупции, готовят уголовное дело и якобы даже отстранили от работы.

- Да, действительно сотрудники Генпрокуратуры провели обыск у председателя Ивано-Франковского административного суда, - говорит начальник пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко. - Но никакого уголовного дела против него не возбуждали. Этого человека проверяют в рамках одного уголовного дела против львовского судьи.

Наверное, ивано-франковский судья был в тесных отношениях со своим львовским коллегой, в том числе и по денежным вопросам. Поэтому правоохранители так быстро на него вышли. Судя по темпам и результатам работы Генпрокуратуры, не исключено, что завтра мы можем стать свидетелями очередных разоблачений.