Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виталий Ким: Российские захватчики за ночь дважды обстреляли Николаев

Виталий Ким: Российские захватчики за ночь дважды обстреляли Николаев
Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

Российские войска за ночь дважды обстреливали Николаев. Первый обстрел был зафиксирован после 01:00 ночи. Второй – в 4 утра. Были обстреляны два района города, сообщил глава Николаевщины Виталий Ким.

По предварительной информации известно, что один из районов подвергся обстрелам реактивными снарядами РСЗО «Смерч», другой – ракетами типа С-300. Снаряды повредили общежитие одного из университетов. В момент попадания в помещении находился охранник здания. Предварительно без жертв.

Также повреждены жилые дома. Из-за попадания боеприпасов и их обломков возник пожар продовольственного магазина. Предварительно без жертв. Подробная информация о последствиях обстрелов уточняется.

В Николаевском районе 1 августа, ориентировочно в 14.30, в с. Котлярево Шевченковской общины в результате вражеских обстрелов произошел пожар жилых помещений и хозяйственных сооружений. Пострадавших нет.

2 августа в результате ночных обстрелов в с. Галициново Галициновской общины поврежден объект инфраструктуры.

Был ночью обстрелянный и Баштанский район. Около 01:30 россияне ударили по территории возле с. Явкино. В результате обстрелов в селе повреждена линия электропередач. В настоящее время часть населенного пункта обесточена. Информация о повреждениях и пострадавших уточняется.

На территории и близлежащих населенных пунктах Березнеговатской общины продолжаются обстрелы. Под постоянным огнем остаются деревни, находящиеся на линии разграничения. Информация о пострадавших отсутствует. Информация по разрушениям уточняется.