Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Jaguar, Lexus, Land Rover: в Киевской области задержали угонщиков элитных авто

Jaguar, Lexus, Land Rover: в Киевской области задержали угонщиков элитных авто
Фото: Фото: npu.gov.ua

В Киевской области задержали группировку угонщиков автомобилей премиум-класса. В "автопарке" злоумышленников были Jaguar, Lexus, Land Rover и другие дорогие автомобили. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

- Свою противоправную деятельность банда осуществляла в разных регионах Украины. Правоохранители провели 15 неотложных обысков в Киевской области и столицы, в Полтаве, Львове и других населенных пунктах Украины, по адресам проживания задержанных и местами отстоя похищенного автотранспорта, - рассказали в ведомстве.

Во время обысков у угонщиков изъяли спецтехнику для прописки ключей к авто, устройства для открытия и заведения автомобилей и устройство для поиска GPS маячков. Кроме того, у злоумышленников нашли номерные знаки, девять свидетельств о регистрации транспортных средств, оружие, патроны и взрывные устройства.

Полицейские пока не говорят, сколько человек входило в группировку, и не называют количество пострадавших владельцев авто. У угонщиков также изъяли шесть автомобилей (марки не уточняются). Как сообщили в ведомстве, некоторые автомобили "задержали перед пропускным пунктом с временно оккупированной территории Крыма". Все автомобили пока что будут находиться на площадке временного содержания транспортных средств. 

Злоумышленникам теперь грозит от 7 до 12 лет лишения свободы. Такое наказание предусматривают часть 3 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) и первая часть статьи 255 (создание преступной организации) Уголовного кодекса Украины. 

У злоумышленников нашли номерные знаки, девять свидетельств о регистрации транспортных средств, оружие, патроны и взрывные устройства. Фото: npu.gov.ua
За угон автомобилей им грозит от 7 до 12 лет тюрьмы. Фото: npu.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ночью в Днепре действовал план "Перехват": угонщиков задерживали со стрельбой [видео]

В операции принимали участие не менее 12 патрульных автомобилей.

Новости по теме: полиция угон авто