Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Препятствование законной деятельности Палп Милл Принт правоохранительными органами или рейдерский захват?

Препятствование законной деятельности Палп Милл Принт правоохранительными органами или рейдерский захват?

25-го ноября на предприятие врывается более 50- ти человек в балаклавах, спецобмундировании. С нарушением ряда процессуальных норм на территории предприятия проводили действия представители СБУ, полиции и прокуратуры, сообщают на странице предприятия в ФБ.

В течение 14 часов правоохранительные органы мешали ведению предпринимательской деятельности компании с европейскими инвестициями, проводился обыск предприятия, даже не фигурировало в постановлении суда. 

Причина - ООО "Палп Милл Принт", выиграл аукцион по продаже имущественного комплекса, обанкротившегося ЗАО "Блиц-Информ". На торги, которые состоялись 18 ноября 2019, весь имущественный комплекс банкрота был выставлен по цене более 495 млн грн. Но в процессе торгов стоимость упала почти до 50 млн. грн. ООО "Палп Милл Принт" полностью оплатил стоимость выкупленного на аукционе имущества, однако оформить право собственности ему не дают правоохранительные органы. Так, уже через несколько часов после завершения аукциона и объявления результатов, в государственном реестре прав собственности на недвижимость появилось сообщение о наложении ареста на имущество ЗАО "Блиц-Информ", по решению следственного судьи Печерского районного суда г. Киева, в пределах открытого накануне уголовного производства. И хотя арест наложен только на имущество, находящееся в залоге Укрэксимбанка, продажа имущества, как имущественного комплекса было заблокирована.

На следующий день, 26 ноября 2019, правда уже без военизированной охраны следователи пытались попасть на территорию предприятия с "просроченным" постановлением суда.

Владельцы ООО "Палп Милл Принт", подозревают, что предприятие и его территорию хотят просто "отжать" руками силовых структур

За 2 года своего существования ООО "Палп Милл Принт" создала более 500 рабочих мест и регулярно платит налоги в государственную казну. 22 ноября 2019 полиграфический комплекс получил награду "Компания года" за вклад в развитие Украины.

В ТЕМУ

Представитель Палп Милл Принт: "Аукцион уже завершился, однако закончить оформление продажи невозможно"

- Арест фактически заблокировал процедуру продажи. Средства уплачены в полном размере, но без оформления результатов торгов средства получить использовать невозможно. Таким образом это однозначно атака на Палп Милл Принт, который остался без оборотных средств, приобретенного имущества, а оперативные мероприятия блокируют хозяйственную деятельность. Можем предоставить протокол торгов и подтверждения от организатора аукциона, - сообщили на предприятии.

На аукционе было несколько участников, но торги шли на понижение и большую цену никто не дал.

Новости по теме: рейдерство