Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ракетный удар по Днепру: пожар на "Южмаше" потушили, часть города без воды

Ракетный удар по Днепру: пожар на
Фото: facebook.com/MNSDNE

Российская армия вечером 15 июля атаковала город Днепр. Вражеские ракеты попали по промышленному предприятию и по оживленной улице рядом с ним, в результате чего есть погибшие и раненые. Кроме того, часть города осталась без централизованного водоснабжения. Об этом сообщила советник главы Днепропетровской областной военной администрации Наталья Бабаченко во время информационного марафона.

- По предварительной информации, у нас трое погибших и 16 раненых. Пожар на предприятии спасатели все еще ликвидируют. Из-за этого ракетного удара многие дома пострадали, там выбиты двери и окна. Дотла сгорели две машины, еще около 10 пострадали. И, к сожалению, этим ударом также повредили водопровод, поэтому сейчас в правобережной части Днепра частично нет воды. Но городские власти обещает все починить, - сказала она.

Как сообщил мэр Днепра Борис Филатов, вражеские ракеты ударили по предприятию "Южмаш", которое занимается выпуском ракетно-космической техники, а также другой продукции. Так, пожар, который вспыхнул из-за ракетного удара, удалось потушить в одном из цехов.

- Есть масштабные разрушения, спасатели всю ночь тушили возгорание на территории предприятия. В одном из цехов пожар ликвидирован, - сообщил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

По данным спасателей, в город летело 6 вражеских ракет, четыре из которых сбили. Некоторые обломки упали на другое промышленное предприятие в области, в результате чего пострадал один из работников: его госпитализировали в реанимацию.