Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вестник Апокалипсиса: над США взорвался крупный метеорит

Вестник Апокалипсиса: над США взорвался крупный метеорит

В вечернем небе над городом Сент-Луис, штат Миссури, взорвался космический объект. Об этом сообщает CBS News.

Сообщения о яркой вспышке света и громком гуле во время нее поступили от сотен жителей США. Космический болид вошел в атмосферу Земли и пролетел над Америкой.

В американском метеоритном сообществе рассказали, что огненный шар заметили жители Индианы, Иллинойса, Канзаса, Миннесоты, Невады, Небраски, Оклахомы и Висконсина.

О том, сгорел ли объект в атмосфере или упал на землю (целиком или в виде осколков) информации пока нет - национальная метеослужба не располагает соответствующими данными.

Астрономы отмечают, что сейчас наблюдается активность метеорного потока Северных Таурид. Этот метеоритный поток известен эффектными огненными шарами, возникающими в случае попадания малых небесных тел в атмосферу Земли. Тауриды образуются в результате столкновения осколков с атмосферой, когда Земля дрейфует через остатки кометы P1/Encke, согласно CNET. Это происходит ежегодно в течение последних трех месяцев года.

 

В ТЕМУ

И уфологам, и йогам понравится. Под Винницей решили развивать "метеоритный" туризм

В Винницкой области есть уникальное место – кратер, который образовался после падения метеорита. Случилось это примерно 400 млн лет назад: космическое тело массой около 40 млн. тонн и диаметром 230-300 м упало в 40 км от современной Винницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Снегопад парализовал Чикаго, отменено более 1000 авиарейсов