Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрельба по авто в Княжичах: заказчиком оказался киевский бизнесмен

Стрельба по авто в Княжичах: заказчиком оказался киевский бизнесмен
Фото: Фото: kv.npu.gov.ua

В Княжичах на Киевщине 21 октября неизвестные сначала устроили ДТП, а потом обстреляли водителя легковушки. Заказчиком и организатором заказного убийства оказался частный предприниматель из Киева. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в Киевской области.

У 38-летнего организатора преступления  была неприязнь к потерпевшему. Кроме него, правоохранители задержали исполнителей, которые пытались скрыться в других городах.

- Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали организатора и двух участников нападения. Мужчины после совершения преступления по разработанному плану организатора разъехались по разным городам страны - Винница, Киев и Кривой Рог. Там они пытались спрятаться от правосудия, - заявили в ведомстве.

У исполнителя, 41-летнего иностранца, при обыске полицейские изъяли пистолет "ТТ" с магазином, 60 патронов различного калибра, глушитель и три запасных ствола. Он временно проживал в Вышгородском районе. Исполнителя преступления задержали, о чем сообщили посольству России и консульский отдел МИД.

У 34-летнего "помощника" основного стрелка правоохранители также провели обыски У него в тайнике были патроны и обрез охотничьего ружья. После выполнения "заказа" он должен бы уехать из Киевской области в Кривой Рог.

Официально

Задержанные, как установили правоохранители, причастны к поджогу автомобиля потерпевшего в Киеве. Дело об умышленном уничтожении имущества в дальнейшем направят в Следственное управление столичной области

Организатору преступления сообщили о подозрении в покушении на умышленное убийство. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания в СИЗО на 60 суток без права залога.  Все три злоумышленника проходят по делу о покушении на преступление (статья 15) и умышленном убийстве (часть 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины).

Как все было?

Автомобиль злоумышленников ехал по встречке и врезался в авто пострадавшего. После этого исполнители "заказа" начали стрелять по своей жертве. Злоумышленники, которые ждали свою жертву в засаде, совершили около 9 прицельных выстрелов из пистолета "ТТ". "Стрелки" пересели в другую машину и скрылись с места преступления, а пострадавшего госпитализировали в больницу.

Изъятое у исполнителя. Фото: kv.npu.gov.ua 
Изъятое у "помощника" исполнителя "заказа". Фото: kv.npu.gov.ua