Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свидетельница взрыва в Харькове: "Услышала хлопок, испугалась за внука"

Свидетельница взрыва в Харькове:
Фото: Фото: Мария СОЛОДОВНИК

Неподалеку от ЮЖД в Харькове преступник, который убил мужчину возле супермаркета "Восторг", взорвал себя гранатой при попытке задержания полицейскими. Место там тихое и уединенное, рядом ж/д-пути, с другой стороны - несколько домов частного сектора.

Инцидент произошел в сквере недалеко от одного из домов. Участок огорожен лентами. Рядом с телом погибшего нашли водительское удостоверение на имя 47-летнего Алексея Титова. Его тело еще не увезли,  с ним продолжают работать полицейские. Комментировать происшествие они не хотят, просят не заходить за ограждение и не мешать работать.

Погибший в темной одежде. Вопреки новостным заголовкам, что взрывом ему оторвало голову, это оказалось не совсем правдой. Хотя фрагменты черепа (предположительно) лежат в метрах 20 от тела, полицейские обозначили их желтыми табличками. Авто службы "Ритуал" уже на месте, ждут, когда с телом закончат.

Неподалеку -  столовая для бездомных, однако ее сотрудники рассказать об увиденном и услышанном не захотели.

Как рассказала одна из харьковчанок на месте происшествия, когда раздался взрыв, она была дома, и сперва решила, что что-то взорвалось в здании.

- Я была дома, не поняла, что случилась, испугалась, что это у нас в доме взрыв, испугалась за внука, выскочила, а оказалось, что на улице. Место здесь тихое, но много шприцов, - рассказала свидетельница.

Взрыв отчётливо слышал таксист, который стоял на площади возле ЮЖД.

- Хлопок был хорошо слышен. Потом я поехал через то место, там была большая пробка и полиция стояла с автоматом, ходили что-то разбирались. Когда обратно ехал уже все лентой оградили, - рассказал он.

Руководитель полиции Харьковской области Валерий Сокуренко рассказал, что у погибшего при себе были еще три гранаты.

Фото
Фото
25 Октября 201915:49