Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Волыни вторые сутки ищут чиновника, пропавшего во время рыбалки

На Волыни вторые сутки ищут чиновника, пропавшего во время рыбалки
Фото: Фото: ФБ Алексея Веремийчика

Уже вторые сутки на Волыни идут поиски директора департамента семьи, молодежи и спорта Луцкого городского совета Алексея Веремийчика, который пропал без вести на озере Любязь на Волыни. Как пишет Волынь Post, ЧП произошло 12 октября во время рыбалки.

По данным издания, в тот день четверо мужчин, среди которых был Веремийчик, рыбачили с лодки. Поднявшиеся волны перевернули ее. Трое мужчин остались у лодки, а Веремийчик поплыл к берегу, чтобы и позвать на помощь. Это был последний раз, когда друзья видели чиновника. 

По состоянию на 19:00 13 октября поиски не дали результатов. Водолазами-спасателями уже  обследовано около 20 тысяч квадратных метров дна озера во время непосредственных погружений, и почти 6 гектаров – при помощи специальных тросов и спасательных лодок.

По словам представителя управления ГСЧС в Волынской области Владимира Нестерова, поиски осложняются сильным заиливанием дна, видимость в воде озера составляет не более одного метра.

К поискам чиновника привлечены три спасательных лодки, легкий самолет, больше пяти плавсредств местных жителей и других служб.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Черновицкой области во время посвящения в студенты утонул учащийся 

Парню стало плохо и он свалился в реку Черемош.

29 сентября в Выжнице Черновицкой области из реки Черемош достали тело парня. Им оказался житель города Залещики Тернопольской области. Как выяснилось, погибший был студентом Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича. Учился на втором курсе факультета истории, политологии и международных отношений. Об этом сообщило издание "Мисто".

Новости по теме: Новости Луцка