Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В результате ночного ракетного удара по Краматорску ранены 25 человек

В результате ночного ракетного удара по Краматорску ранены 25 человек
Фото: facebook.com/alexander.vasilyevich.goncharenko

В ночь на четверг россияне нанесли по Краматорску ракетный удар, ранив 25 человек. Об этом утром 5 мая сообщил руководитель Донецкой ОВА Павел Кириленко.

- По меньшей мере, 25 раненых гражданских – следствие авиа ракетного удара, нанесенного сегодня ночью россиянами по Краматорску. Шестеро из раненых нуждаются в медицинской помощи в больнице. Ракеты повредили 9 жилых домов, школу и многочисленные объекты гражданской инфраструктуры, - написал он на своей странице в Фейсбук.

Судя по опубликованному Кириленко видео, на месте удара напротив жилых домов образовалась глубокая воронка. 

Мэр Краматорска Александр Гончаренко сообщил, что удар нанесли по жилым районам и центральной части города. Серьезные повреждения получили три пятиэтажки, школа и садик. По его предварительной информации, шесть человек ранены. Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

Народный депутат Украины Максим Ефимов написал в ФБ, что ночью ракетный удар нанесли также по электросталеплавильному цеху завода, который “принадлежит/ал Росатому”. Очевидно, речь идет о "Энергомашспецстали", удар по которому ранее нанесли 14 апреля.

facebook.com/pavlokyrylenko.donoda

facebook.com/pavlokyrylenko.donoda

facebook.com/maxim.viktorovich.efimov

facebook.com/maxim.viktorovich.efimov

8 апреля в результате ракетного удара по железнодорожному вокзалу Краматорска погибли 57 человек. Голливудская актриса Анджелина Джоли посетила во Львове детей, которые пострадали во время удара от осколков.