Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Жители Индонезии протестуют против запрета на секс до свадьбы

Жители Индонезии протестуют против запрета на секс до свадьбы
Фото: Фото: reutersconnect

В индонезийской столице Джакарте тысячи студентов выступили против нового закона о запрете секса до свадьбы. Митингующие забросали сотрудников полиции камнями и сжигали шины под зданием парламента, а силовики в ответ применили слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать непокорную молодежь. Об этом сообщает The Washington Post.  

Правительство страны хочет принять новый законопроект, который запрещает какие-либо интимные отношения между неженатыми партнерами. За секс до брака горожанам грозит тюрьма, сроком до 1 года. Если пара вступила в сожительство без законного оформления отношений — можно попасть за решетку на 6 месяцев, а за аборт — до 4 лет. Кроме того, законом запрещены гомосексуальные отношения.

Местные жители считают, что данный законопроект нарушают права женщин, религиозных меньшинств, лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов, а также свободу слова и ассоциаций.

Как пишет BBC, протесты против законопроекта прошли и в других городах Индонезии - в них приняли участие студенты и просто неравнодушные горожане. Одна из женщин вышла на акцию с плакатом "Моя промежность не принадлежит правительству".

Проект должны были рассмотреть в парламенте на следующей неделе, но из-за массового протеста решили перенести.

- Законопроект был отложен. Это будет повторно передано законодателям в следующем сроке, - заявил спикер Палаты представителей Бамбанг Соесатио. 

Как чиновники будут реагировать на требование студентов об отмене закона, в правительстве не сообщают. 

Кстати

В мире есть много стран, где сексу открыта зеленая улица. Но при этом сохранились заповедные уголки пуританизма, в которых на многие моменты интимных отношений наложено строгое табу. Только после заключения брачных уз интимная близость разрешена в Камеруне, Афганистане, Бахрейне, Иране, Пакистане, а также в Катаре, Судане, Саудовской Аравии и Йемене.

Женский пол может заниматься сексом только в браке в Малайзии, Арабских Эмиратах, Тонга (на мужчин это правило не распространяется).

Однополый секс запрещен в Афганистане, Анголе, Бангладеш, Индии, на Барбадосе, в Бахрейне, Бенине, Брунее, Эфиопии, Кувейте, Гане, Либерии, Омане, Марокко, Пакистане, а также в Катаре, Сомали, Судане, Сенегале, Саудовской Аравии, Танзании, Йемене, Арабских Эмиратах, Иране, Тринидаде и Тобаго, Тунисе, Сирии.

На анальный секс не стоит рассчитывать в Папуа Новой Гвинее и Тонго. А лесбиянки могут себя чувствовать совершено свободно в Зимбабве (мужчинам же однополые отношения запрещены).

Фото: reutersconnect 
Фото: reutersconnect 
Фото: reutersconnect 
Фото: reutersconnect 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Французская компания выплатит компенсацию семье мужчины, который умер после секса в командировке

Во Франции семья мужчины, умершего от сердечного приступа после секса, будет получать ежемесячную компенсацию от государства и работодателя.