Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Если Белько не посадят в СИЗО, ему негде будет ночевать

Если Белько не посадят в СИЗО, ему негде будет ночевать
Фото: Фото: facebook.com/KyivOperativ

Днепровский районный суд удалился на совещание, чтобы определиться с мерой пресечения для Алексея Белько, устроившего представление на мосту метро. Прокуратура просила арест, добрые люди – пожалеть и отпустить.

Три человека высказали желание взять на поруки старшего сержанта. Арсен Аваков устранился, но выставил своего представителя – Андрея Тарасова. За задержанного готовы были поручиться народный депутат Яна Зинкевич и командир КОРДа Николай Путий.

- Прокурор выступил против поруки, обосновывая это тем, что ни один из поручителей лично не знаком с подозреваемым и не может обеспечить устранение рисков новых преступлений, - рассказала из зала суда пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.

Также прокурор обращал внимание на то, что подозреваемый не имеет постоянного места проживания, работы и близких друзей. Однако отметил, что Яна Зинкевич согласная за свой счет арендовать ему жилье. 

Представитель Авакова и командир КОРДа квартиру не обещали, уступив инициативу женщине. Но никто из троих не смог ответить на вопрос, где будет ночевать Белько, если его отпустят из зала суда.