Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом мужчина погиб от взрыва - вернулся за своим авто, которое оказалось заминировано оккупантами

Под Киевом мужчина погиб от взрыва - вернулся за своим авто, которое оказалось заминировано оккупантами
Фото: facebook.com/pol.kyivregion

Житель села в Броварском районе Киевской области, не дожидаясь полной зачистки и разминирования деоккупированной территории, направился туда, чтобы забрать свой автомобиль. Однако машина оказалась заминированной россиянами и мужчина погиб от взрыва. Об этом 5 апреля сообщила на своей странице в Фейсбук пресс-служба полиции Киевской области.

Инцидент произошел 4 апреля. 32-летний житель села Гоголев направлялся в село Плоске, где отыскал свой автомобиль.

- Мужчина пренебрег инструкциями правоохранителей, не ожидал зачистки территории, сел в авто и поехал домой. Во дворе усадьбы мужчина открыл багажное отделение легковушки, после чего произошел взрыв. Владелец авто получил травмы брюшной полости и таза, несовместимые с жизнью. Как оказалось, автомобиль был заминирован российскими военными, - рассказали в полиции.

Российские оккупанты заминировали багажник обычного авто. Фото: facebook.com/pol.kyivregion

Российские оккупанты заминировали багажник обычного авто. Фото: facebook.com/pol.kyivregion

Силовики еще раз обратились к украинцам, которые возвращаются на освобожденные от оккупантов территории с призывом не трогать предметы и вещи, заранее не проверенные специалистами.

- Советуем возвращаться в помещения после того, как взрывотехники проведут проверку дорог и помещений. В случае обнаружения подозрительных предметов, не прикасайтесь к ним, огородите территорию и немедленно звоните по телефону на спецлинию 102, - отметили в полиции.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты, уходя из Бучи, заминировали кондитерскую фабрику "Делиция" и отравили готовую продукцию. Всего Россия заминировала в Украине уже около 80 тысяч квадратных километров территории.