Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На том же месте, где и Зайцева: девушка на кабриолете сбила четверых человек

На том же месте, где и Зайцева: девушка на кабриолете сбила четверых человек
Фото: Фото: Национальная полиция

15 сентября в Харькове произошла жуткая авария на улице Сумской, где произошла резонансная трагедия с участием Елены Зайцевой. Автомобиль Audi, за рулем которого была 23-летняя девушка, сбил на тротуаре четверых человек. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

- Водитель не справилась с управлением автомобиля и сбила пешеходов. Девушка была трезвой. Пострадавших женщин в возрасте 27, 32, 47 и 56 лет забрали с травмами в Харьковскую больницу скорой и неотложной помощи, - отметили в ведомстве.

Полиция открыла уголовное дело по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами". Сейчас продолжается расследование.

Напомним, 18 октября 2017 года на улице Сумской в Харькове столкнулись внедорожник Lexus RX, за рулем которого находилась Елена Зайцева, и Volkswagen, которым управлял Геннадий Дронов. На месте погибли шесть человек и еще пятерых пострадавших доставили в больницу.

В феврале 2019 год суд Харькова огласил приговор участникам смертельного ДТП - 10 лет тюрьмы каждому. Обоим виновникам аварии также запретили водить автомобиль сроком на 3 года. Однако в марте осужденная наняла себе нового адвоката и подала апелляцию. В своей жалобе девушка указала, что виновна в аварии на 30%, а остальные 70% - вина другого участника ДТП Геннадия Дронова. Зайцева уверена, что "если бы не Дронов, она бы проскочила", и утверждает, что виновата только в превышении скорости. В своем иске девушка просит отменить приговор и назначить новый в виде 5 лет условного срока.

14 августа Апелляционный суд в Харьковской области вынес окончательное решение — оставить в силе приговор суда первой инстанции и отправить Зайцеву в тюрьму на 10 лет.

Фото: Национальная полиция
Фото: Национальная полиция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сети показали тюрьму Зайцевой: телевизор, фитнес-зал и мягкая мебель

Алену Зайцеву этапировали в Покровский исправительный центр №79. В этом исправительном учреждении открытого типа девушку могут навещать когда хотят. В центре отбывают наказание только женщины. Условия содержания здесь считаются самыми легкими, как и труд. В основном осужденные здесь делают выпечку и шьют. Внутри есть относительно современная техника, столовая, мягкая мебель, фитнес-зал. А с отбывающими наказание работает психолог.