Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Соцсети: в Луцке водитель стрелял по пешеходу, полиция стрелка решила не задерживать

Соцсети: в Луцке водитель стрелял по пешеходу, полиция стрелка решила не задерживать
Фото: Фото: facebook

Около 13:00 на одной из улиц Луцка прогремела стрельба:  неизвестный мужчина стрелял по пешеходу. Об этом в социальной сети в группе "Болтовня о Луцке" написала пользователь "Турботлива Жирафка".

По данным пользователей, выстрел прозвучал на улице Потебни.  

- По словам свидетелей, водитель автомобиля выстрелил по пешеходу, который сделал замечание, что данный водитель в состоянии алкогольного опьянения ?? (со слов свидетелей, опять же) чуть не въехал в другое авто. После чего водитель, выйдя из автомобиля, подскочил к этому пешеходу и приставил к его  голове пистолет. Началась толкотня, раздался выстрел, к счастью мимо головы пешехода, выстрел был достаточно громкий, - пишет пользователь. 

Вскоре к месту происшествия подъехала патрульная машина. Полицейские "начали решать, что делать со стрелявшим".

-  Виновник сидит в авто на заднем сиденье. Вы думаете, они одели наручники на водителя и посадили в служебный автомобиль? Разочарую.  Полицейский спросил у водителя, зачем ему травматический пистолет, на что водитель ответил, что "это не травмат, научись различать, если работаешь в полиции". Полицейский взял пистолет в свои руки, покрутил, направил на дорогу и похоже что взвел курок, потому что услышала несколько "щелчков" .... (У меня здесь разочарование, а разве не должны забрать его, то есть пистолет, в перчатках и положить в шариков в качестве вещественного доказательства, или это я много детективов пересмотрела и у нас так не делают ??), - пишет пользователь.

Стрелка полиция не задержала. Фото: facebook

По ее данным, к 14 часам на место происшествия приехали 4 полицейские машины. При этом подозреваемый разгуливал по тротуару, "периодически общаясь с друзьями". Время от времени к водителю-стрелку  подходил один из полицейских и "они, склонив головы,  о чем-то перешептываются между собой".

-  Один из полицейских отходит в сторону и кому звонит, рассказывает "Здесь люди подходят, спрашивают, будем его забирать, или что нам делать? ..."  Около 14:00 +  пострадавший пишет заявление, друг водителя снимает на видео диалог водителя с полицейскими. Подходят к водителю и говорят, что материалы направляют в суд и там пусть доказывает свою невиновность, - добавила свидетель происшествия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врачи рассказали о состоянии мужчины, пострадавшего во время стрельбы в Кропивницком

Пострадавший в стрельбе возле исправительной колонии №6 в Кропивницком Андроник Мартиросян находится в больнице в тяжелом состоянии.  Как сообщили корреспонденту "КП в Украине" в областной больнице Кропивницкого, мужчине провели экстренную операцию. 

- Он поступил в больницу с огнестрельным ранением правой верхней конечности. Ему сделали операцию. Сейчас состояние больное стабилизировалось, его жизни ничего не угрожает. Но усложняется лечение тем, что помимо ранения, у пациента имеется ряд других хронических болезней, - отметили врачи.

Новости по теме: стрельба Новости Луцка