Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ДТП с тещей Притулы и Хомутынника: полиция скрывает от потерпевших содержание подозрения подозреваемой

ДТП с тещей Притулы и Хомутынника: полиция скрывает от потерпевших содержание подозрения подозреваемой
Фото: Фото: скрин

Руководство Нацполиции Киева скрывает от потерпевшей стороны содержание подозрения теще ведущего Сергея Притулы и экс-народного депутата Виталия Хомутынника Лилии Сопельник, которая на своем кроссовере 22 августа переехала женщину с 9-летним ребенком. Кроме того, прокурор изначально просил для подозреваемой домашний арест. Об этом сообщил знакомый с ходом дела адвокат Юрий Сухов на своей странице в Facebook.

- Сторона обвинения скрывает от нас определение суда об избрании меры пресечения. Оказывается прокурор в суде (как я говорил тишком-нишком) изначально просил домашний арест! Им даже не ставился вопрос о содержании под стражей. Кому-то это не кажется странным? Если бы присутствовали представители потерпевших, то безусловно возмутились такой бесхребетности правоохранителей, - написал Сухов.

Он также добавил, что состояние здоровья потерпевших без улучшения. Выявлены новые повреждения внутренних органов.

История ДТП

22 августа в Киеве белый кроссовер Mazda задним ходом переехал мать с девятилетним мальчиком. В пресс-службе полиции заявили, что уже открыли уголовное производство и выясняют обстоятельства инцидента. Однако, о имени подозреваемой не было ни слова. В СМИ же появилась информация, что за рулем была 59-летняя Лилия Сопельник.

Один из адвокатов пострадавшей стороны Дмитрий Шевченко в комментарии "КП" в Украине" рассказал о тяжелом состоянии пострадавших.

- У него (у ребенка, - Ред) черепно-мозговая травма, два ребра сломано со смещением, но он в сознании. А женщина была в критическом состоянии. У нее сломана ключица, растрощено бедро, сломаны два ребра и черепно-мозговая травма сильная. Пока что состояние у ребенка стабильное, а у нее стабильно тяжелое. Вроде бы угрозы жизни нет, она не разговаривает, но находится в сознании, может только моргать, говорить не может, - говорят адвокаты.

Подозреваемой 23 августа Шевченковский райсуд столицы избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста на 2 месяца. То есть с 23:00 до 06:00 женщина не должна выходить из дома. Пострадавшие на тот момент находились в критическом состоянии. 24 августа мальчика перевели из реанимации в обычное отделение.

В тему

Сергей Притула прокомментировал ДТП с участием его тещи