Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Председатель наблюдательного совета ПАО "Мостострой": "Такие методы переговоров со мной не работают"

Председатель наблюдательного совета ПАО
Фото: Фото: facebook.com/vladimirprodivus

Экс-нардеп-"регионал" Верховной Рады Украины VII созыва, председатель совета директоров корпорации "Премьер-финанс", председатель наблюдательного совета ПАО "Мостострой" Владимир Продивус предполагает, что к обстрелу с гранатомета может быть причастна прошлая власть. Об этом он сообщил в своем Фейсбуке.

- Есть люди, которые при потери власти делают правильные выводы и достойно продолжают жить и работать, а есть те, кто из-за своих обид присылает к офису на Паньковской, 5 стрелка с гранатометом. Не секрет, что я был относительно нейтрален к представителям прошлой власти, хотя предпринималось немало попыток превратить мой нейтралитет в финансово обеспеченную поддержку. Думаю, что со временем информация о методах переговоров с бизнесменами представителями прошлой власти шокирует украинский народ, - написал он.

По словам Продивуса, со стороны новоизбранного президента Владимира Зеленского и его команды не ощущалось и не ощущается даже попыток надавить на бизнес, чтобы удовлетворить свои политические фантазии.

- Поэтому я не скрывал и не скрываю, что поддерживал и поддерживаю политику нынешнего главы государства и его команды. Переубедить меня сменить свои взгляды с помощью гранатомета - это глупость, - отметил он.

Экс-нардеп заявил, что "такие методы переговоров со мной не работают и никогда не работали".

- Да, взрывом можно испугать людей во дворах рядом, можно повредить здание или даже его разрушить. Скорее всего, в Киеве заговорят, что кто-то пытается вернуть в столицу 90-е. Но лучше было бы, если заказчик всего этого маскарада и не начинал вот такой попытки со мной о чем-либо договориться или отомстить за свои обиды, - подытожил Владимир Продивус.

В Киеве ночью обстреляли из гранатомета административное здание. Нападению подвергся офис "Мостобуда" на улице Паньковской, 5. Стрелявшие попали из гранатомета в окно на четвертом этаже, также повреждены окна на третьем и пятом этажах.

Через дорогу от здания на дороге нашли отстрелянный тубус от ручного противотанкового гранатомета. По словам полицейским, именно из этого оружия и произвели выстрел. В результате происшествия никто не пострадал. На месте работают экипажи полиции, взрывотехники, кинологи и следственно-оперативные группы. 

По данным "Информатора", правоохранители разыскивают двоих человек, которые скрылись на мопеде в неизвестном направлении. Позже, обстрел из гранатомета здания киевского "Мостстроя" назвали терактом.