Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Кириллу, которого дети подожгли во время игры, нужна помощь

Кириллу, которого дети подожгли во время игры, нужна помощь
Фото: Фото: facebook.

В Самарском районе Днепра 22 августа дети затеяли игру с горючим веществом. Забава с бутылкой топлива и спичками обернулась трагедией: 8-летний Кирилл Яцун загорелся, рассказали УНН в пресс-службе Днепропетровской области.

Треть тела ребенка обожжена. Фото: facebook

- Дети нашли бутылку с топливом и мальчик держал в руках тряпку, которая была в этой смеси. Они все ею играли, изучали, можно так сказать, переливали, поджигали. В итоге у него загорелась одежда. Он вовремя сам ее снял и был доставлен в больницу с ожогами, - сказано в сообщении.

В полиции выяснили, что в опасной игре участвовали дети 10-13 лет. Их личности установили. Тем временем в Facebook волонтера Александры Совы-Тимощенковой просят о помощи. Мальчику необходимо передать мазь из Израиля "Silverol cream". Она содержит Сульфадиазин серебра, который применяют как антибиотик при частичной и полной толщине ожогов, чтобы избежать инфекции. То есть лекарство нужно использовать как можно скорее.

- Очень срочно, кто летит с Израиля в Украину, нужно для Кирюши доставить мазь, - сказано в сообщении.

Волонтер рассказала, как случилась беда. Мальчик играл во дворе с детьми разного возраста, кто-то "облил ребенка сзади и поджог". Малыш - единственный ребенок в семье, мать дежурит в реанимации. Кирилла она воспитывает одна: папа ребенка умер. Мальчика лечит врач высшей категории Артем Посунько.

- Диагноз:Ожог пламенем IIAB-III до 35% туловища, головы, правого плеча, предплечья, бедра, голени! Ребенку предстоит не одна операция и потом реабилитация, - сказано в сообщении.

Однако в полиции версию о поджоге отклоняют. Материал зарегистрировали, идет проверка.

- То, что пишут, что его подожгли - пока состава преступления нет. Родители заявление в полицию об умышленном причинении телесных повреждений ни писали, - отметили правоохранители.

Как помочь Кириллу

Карта Приват Банка 5168 7427 1212 6501 (карта оформлена на Тимощенкова Александра) При переводе указать для Яцун.

Желающие убедиться, что средства поступят ребенку, могут посетить областную больницу Днепропетровской области.

Новости по теме: ожоги Дети