Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ДТП с тещей Притулы и Хомутынника: женщина будет под домашним ночным арестом

ДТП с тещей Притулы и Хомутынника: женщина будет под домашним ночным арестом
Фото: Фото: Скриншот

Теще телеведущего Сергея Притулы и экс-нардепа Виталия Хомутынника Лилии Сопельник, которая на своем авто наехала на женщину с 9-летним ребенком, Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста на 2 месяца. Пострадавшие состоянием на 23 августа находятся в критическом состоянии. Об этом в комментарии "КП" в Украине" рассказал адвокат Юрий Сухов, знакомый с ходом дела.

- По результатам дополнительных обследований, у женщины и ребенка выявлены новые очаги повреждений. Сделали МРТ. Ситуация гораздо хуже. Говорят, что состояние критическое будет недели две ближайшие. Всякое может произойти, - заявил Сухов.

Адвокат также заявил, что пострадавшая сторона подаст апелляцию, чтобы обжаловать решение Шевченковского райсуда Киева, который избрал меру пресечения совершившей наезд на двоих человек Сопельник. 

Сопельник подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

История ДТП

22 августа в Киеве белый кроссовер Mazda задним ходом переехал мать с девятилетним мальчиком. В пресс-службе полиции заявили, что уже открыли уголовное производство и выясняют обстоятельства инцидента. Однако, о имени подозреваемой не было ни слова. В СМИ же появилась информация, что за рулем была 59-летняя Лилия Сопельник.

Один из адвокатов пострадавшей стороны Дмитрий Шевченко в комментарии "КП" в Украине" рассказал о тяжелом состоянии пострадавших.

- У него (у ребенка, - Ред) черепно-мозговая травма, два ребра сломано со смещением, но он в сознании. А женщина была в критическом состоянии. У нее сломана ключица, растрощено бедро, сломаны два ребра и черепно-мозговая травма сильная. Пока что состояние у ребенка стабильное, а у нее стабильно тяжелое. Вроде бы угрозы жизни нет, она не разговаривает, но находится в сознании, может только моргать, говорить не может, - говорят адвокаты.

Справка КП

В интервью "Украинской правде" телеведущий Сергей Притула утверждал, что его жена Екатерина - родная сестра жены народного депутата 8 созыва Виталия Хомутынника Светланы.

Больше об этом резонансном ДТП читайте в статье

ДТП с тещей Притулы и Хомутынника: мать и ребенок находятся в тяжелом состоянии [видео]