Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Чиновник Николаевского горсовета украл из бюджета более миллиона гривен

Чиновник Николаевского горсовета украл из бюджета более миллиона гривен
Фото: Фото: ssu.gov.ua

 

В Николаеве депутат городского совета украл из бюджета 1,2 миллиона. Аферу ему удалось провернуть вместе с подрядчиком, у которого среди проектной документации были рефераты из интернета. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В декабре 2018 года заместитель начальника профильного департамента мэрии подписал акт оплаты услуг на разработку схемы теплоснабжения. Однако, работы выполнены не были. По заключению экспертов, стоимость работ была завышена на 750 тыс. гривен. Оказалось, что документы, предоставленные подрядчиком как подтверждение выполнения работ содержали обычные рефераты, распечатанные из интернета.

По информации пресс-службы, депутат и местный предприниматель все средства присвоили себе.

- Чиновнику горсовета и его сообщнику сообщено о подозрении в служебной подделке и растрате имущества. Им грозит срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и конфискацией имущества, - говорится в сообщении.

2 августа правоохранительные органы Киевской области задержали группу чиновников, которые присвоили себе бюджетные 70 миллионов гривен.

- Следователи совместно с оперативной группой Управления защиты экономики полиции Киевской области и прокуратурой задокументировали преступление схемы растраты и присваивания денег из бюджета, - говорится в сообщении.

Начиная с 2017 года чиновники Васильковской районной администрации через фиктивные предприятия заказывали строительные работы с ремонта учебных заведений за повышенными ценами. После переводили в наличные бюджетные средства через конвертационные центры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киевской области заместитель мера задержан на горячем.

 

Один из заместителей городского главы в Борисполе совместно с другими должностными лицами горсовета вымогали и получали взятки от предпринимателей. Взамен за денежное "вознаграждение" они заключали договора на выполнение работ, оказание услуг, поставки товарно-материальных ценностей за бюджетные средства.