Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Муж-изверг, обваривший кипятком жену-сироту, постоянно ее бил

Муж-изверг, обваривший кипятком жену-сироту, постоянно ее бил
Фото: Фото: facebook.com/profile.php?id=100029287933060

В конце июля Запорожье потряс новый случай насилия над женщинами. В 5-й больнице в ожоговое попала 25-летняя Анастасия Шаповалова. На нее во все напал муж, вылил в рот кипяток. А когда девушка в ужасе выбежала в коридор - догнал и "добавил" из кастрюли. Настя призналась, что вечером перед нападением они поссорились.

На помощь девушке пришли прохожие. Она выбралась через окно и стала просить людей вызвать "скорую" и полицию. Приехавшие медики обнаружили у девушки ожоги 25% тела, в основном на лице, руках и верхней части туловища. Ее кормят через зонд. 

- Состояние Насти идет на улучшение, в ближайшие дни она будет переведена из реанимации в обычную палату, - рассказала о произошедшем основательница благотворительного фонда "Эмоция" Злата Некрасова.

Тем временем супруг пострадавшей, 33-летний Дмитрий Межебицкий, пустился в бега.

Над Анастасией поиздевался собственный муж. Фото: Злата Некрасова

Настя - сирота

У Насти от супруга, который поиздевался над ней, двое детей. Им 4 и 6 лет. Сейчас они находятся у бабушки отца.

Тем временем деньги на лечение и кровь для переливания пострадавшей собирали  всей Украиной - девушка круглая сирота. Есть только брат.

После окончания школы-интерната она поступила в педагогический колледж, где жила в общежитии.

- Через два месяца после начала учебы она встретила этого Дмитрия, он лет на восемь ее старше. И через две недели переехала к нему. Я пару раз его видела, он очень мне не понравился. А вскоре она забеременела, ушла в декрет. Мы иногда с ней виделись, когда приходили за гуманитарной помощью, она всегда говорила, что у нее все хорошо, - рассказала подруга пострадавшей.

Муж - наркоман и алкоголик

Некрасова рассказала, что Дмитрий Межебицкий постоянно бил жену. Теперь на нее давят и требуют забрать заявление из полиции. Сама же Настя боится, что ее могут убить.

- Настя меня попросила, чтобы я съездила к ее свекрови и посмотрела, как там дети. Сейчас на нее давят. Свекровь просит забрать заявление, чтобы защитить сына. Настя боится, что после выписки из больницы ее убьют, так как муж бил ее неоднократно, - рассказала основательница благотворительного фонда "Эмоция".

Соседи же говорят, что Дмитрий много пил, принимал наркотики и вел себя неадекватно. Причем был агрессивным не только к жене, мог натравить собаку на другого человека, передает "Правда".

Тем временем Межебицкий сбежал и скрывается от полиции.

2 августа преступления переквалифицировали на ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 УК Украины, то есть на "покушение на умышленное убийство".  Подозреваемому грозит наказание от 7 до 15 лет лишения свободы.