Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пакистан и Индия готовятся к войне

Пакистан и Индия готовятся к войне

После атаки террористов на индийский город Мумбаи и последовавшего за ней осложнения отношений между Индией и Пакистаном, Пакистан привел в боевую готовность свои сухопутные войска и военно-воздушные силы об этом журналистам сообщил представитель армейского командования страны — передаёт top.rbc.ru.

По сообщениям СМИ, эти меры приняты в ответ на наращивание группировки индийских войск на пакистано-индийской границе. По словам представителя военного командования Пакистана, армия готова к отражению внешней агрессии.

Как сообщалось ранее, один из террористов, совершивших атаки в Мумбаи, оказался пакистанцем. Личности других сейчас устанавливаются.

Атака террористов на Индию связана с общим перераспределением власти в исламском мире и с противостоянием его с миром неисламским. Такое мнение высказывает президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Как отмечает vesti.ru, в атаках на Мумбаи участвовали всего 10 террористов. Однако,  в результате их действий в Мумбаи погибли по меньшей мере 174 человека, еще 239 получили ранения. Индийские власти указали на то, что за терактами могут стоять некоторые "элементы" в Пакистане. Исламабад, в свою очередь, объявил о непричастности к атакам и выразил готовность к сотрудничеству в расследовании терактов, направив в Индию представителей своих спецслужб.