Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Друг Дмитрия Тымчука рассказал новые подробности о дне его смерти

Друг Дмитрия Тымчука рассказал новые подробности о дне его смерти
Фото: Фото: FB\Дмитрий Тымчук

Прошло 40 дней со дня смерти народного депутата Дмитрия Тымчука. Он был найден застреленным 19 июля в своей киевской квартире. Однако близкие не верят в то, что Тымчук был в депрессии или собирался покончить с собой. Так считает  близкий друг политика, координатор "Информационного сопротивления" и ведущий эксперт Центра военно-политических исследований Алексей Копытько.

- Мол, "Тымчук две недели пил из-за депрессии, а потом совершил самоубийство". Только один факт, который не является секретом. Трагедия произошла в среду 19 июня, около 12.00. В 12.30, не зная о случившемся, к дому, где жил Дима, подъехал наш коллега, который подвозил его в Раду. В 13.00 Дима должен был выехать на заседание комитета. Если планы менялись, он всегда предупреждал. В этот раз за час до планового (!) выезда "отбоя" не было. Это значит, что планы не менялись. И перечеркивает все домыслы о беспробудном круглосуточном пьянстве.

Также в течение "двух недель пьянства и депрессии" Дима как-то умудрялся проводить встречи, общаться с коллегами, в т.ч. – иностранными, руководить нашим коллективом. (Мы с ним общались в понедельник по рабочим вопросам. Поскольку началась пленарная неделя, а я во вторник собирался быть в Харькове, мы раскидали текущие задачи и обсудили планы, Дима дал ряд поручений), - написал он в "Фейсбуке".

Напомним, что есть три версии смерти Тымчука: неосторожное обращение с оружием, убийство и самоубийство. Согласно последней гипотезе, незадолго до этого случая народный депутат находился в депрессии, неделю не выходил из квартиры. Также он якобы угрожал убить себя. Раненого политика обнаружила супруга, которая сразу вызвала "скорую" и полицию. Но его не смогли спасти.

Новости по теме: тымчук