Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ужгороде во время обстрела машины офицера полиции пострадала пенсионерка

В Ужгороде во время обстрела машины офицера полиции пострадала пенсионерка
Фото: Фото: Закарпатье онлайн

66-летняя женщина пострадала во время обстрела автомобиля начальника управления полиции Закарпатской области. Об этом на брифинге днем 11 июля сообщили глава МВД Арсен Аваков и начальник Национальной полиции Украины Сергея Князев. Сам 36-летний Андрей Иванкив не пострадал.

По информации Закарпатье онлайн жизни женщины ничего не угрожает, она находится в больнице.

Hyundai начальника управления защиты экономики Закарпатской области Андрея Иванкива обстреляли в Ужгороде на пересечении двух улиц около 9 утра четверга, когда он ехал на работу. Аваков и Князев сообщили, что в машину попало пять пуль (ранее журналисты сообщали о четырех) - в передние пассажирские двери, переднее правое крыло и в крышку багажника. 

Арсен Аваков и Сергей Князев уверены, что причина покушения – хорошая работа Иванкива, в частности, борьба с контрабандой и открытые в отношении местных чиновников производства.

- Это была направленная ​​акция, попытка остановить действующее подразделение полиции, которое на Закарпатье эффективно борется с контрабандными проявлениями, - сказал Аваков.

Он добавил, что деньги, которые получают от сбыта контрабанды, могут быть использованы при попытках вмешательства в выборы на Закарпатье, во Львовской и Ивано-Франковской областях. 

Сергей Князев сказал, что за последний год в Закарпатской области в суд направили дела в отношении бывшего руководителя областной таможни, начальника областного автодора, властей Ужгорода. Подозрения объявили первому заместителю начальника областного лесхоза, главе одной из районных администраций.

9 июля по настоянию Владимира Зеленского уволены главы таможен четырех областей, среди них Закарпатская. Также президент подписал указ о мерах по противодействию контрабанде и коррупции при таможенном оформлении товаров.

Фото: МВД