Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове из-за пьяного водителя, выехавшего на встречку, пострадали 8 человек

В Харькове из-за пьяного водителя, выехавшего на встречку, пострадали 8 человек
Фото: Фото: hk.npu.gov.ua

Нетрезвый 47-летний водитель Hyundai, выехавший на встречную полосу, столкнулся с микроавтобусом Ford Transit. В последнем находились водитель и 7 пассажиров. В результате столкновения 32-летний пассажир погиб на месте, а виновника в случившемся увезли в больницу. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Как передают правоохранители, авария произошла около девяти утра 5 июля в районе 434 километра на дороге "Киев - Харьков - Должанский". Из-за инцидента в больницу были госпитализированы 8 человек - спровоцировавший ДТП водитель, 23-летний водитель микроавтобуса и 6 пассажиров. 

В Нацполиции подчеркнули, что водитель Hyundai, предварительно, был в состоянии алкогольного опьянения.

Спровоцировавшего ДТП мужчину могут судить по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Статьей предусматривается наказание в виде лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

СПРАВКА КП

Месяцем ранее 18 июня на Херсонщине опер на BMW влетел в ВАЗ. В результате ДТП погибла семья с 9-летним ребенком. В Государственном бюро расследований заявили, что в случае доказания вины правоохранителя, ему грозит от 5 до 10 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ

В винницком ДТП при участии полицейских пострадали дети