Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ сообщают о троих погибших в результате урагана в Кривом Роге

СМИ сообщают о троих погибших в результате урагана в Кривом Роге

Во время сильного урагана 2 июля в Кривом Роге погибло, по меньшей мере, три человека. Об этом сообщает криворожская телерадиокомпания "Рудана".

Утром на улице Содружества погиб пожилой мужчина. По предварительной информации, его ударило током, когда он оказался поблизости от оборванных проводов электросети. Труп мужчины был обнаружен возле проводов, рядом с ним лежали инструменты. Возможно, пострадавший пытался обрезать провода и его убило током. 

Тело другого жителя кривого Рога нашли на Юбилейной. А третьего погибшего обнаружили в Долгинцевском районе города. Сообщается также о пострадавших с повреждениями  разной тяжести, травмированных упавшими деревьями и ветками.

Власти города просят криворожцев, которые заметили оборванные провода, не приближаться к ним и вызывать на место происшествия коммунальные службы.

Кривой Рог пострадал от урагана, "прогулявшегося" по Днепропетровщине, больше всего. В городе зафиксированы повреждения 40 автомобилей, деревьями частично разрушены 7 зданий. 3 июля по состоянию на 08:30 в Кривом Роге без электроснабжения оставались троллейбусное депо №2 и несколько больниц. Из-за отсутствия электроэнергии в медучреждениях портятся лекарства. 130 деревьев повалено в Долгинцевском районе и столько же - в Металлургическом районе. Без света также шесть детских садов. Над ликвидацией последствий стихии работают все коммунальные службы города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ураган на Днепропетровщине привел к массовому деревопаду: пострадали люди, задержались поезда, повреждены автомобили и провода