Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Двоих детей, подорвавшихся на детской площадке на Днепропетровщине, прооперировали

Двоих детей, подорвавшихся на детской площадке на Днепропетровщине, прооперировали
Фото: Фото: facebook.com/gleb.prigunov

В ночь на 2 июля двоих из пяти пострадавших из-за взрыва на детской площадке прооперировали. После хирургического вмешательства дети находятся в стабильном состоянии. Еще двоих оперируют. Об этом заявил председатель Днепропетровского облсовета Глеб Прыгунов. 

- Двух тяжелых ночью прооперировали. 16-летний парень все еще на искусственной вентиляции легких, но врачи говорят, что стабильный. 5-летний малый - в сознании. Еще двух сейчас начали оперировать, - написал Прыгунов.

Он подчеркнул, что в больнице есть все необходимое для помощи детям и поблагодарил всех за сопереживания семьям детей.

ИСТОРИЯ

По словам заведующего приемным отделением Игоря Майденко, 1 июля пятеро детей играли на детской площадке в селе Пашена Балка на Днепропетровщине. Там, собственно, и подорвались на неизвестном предмете. После чего дети в тяжелом состоянии были госпитализированы в Днепр. Возраст пострадавших от 5 до 16 лет. Об этом сообщал Информатор.

Один из пострадавших детей рассказал изданию, что проезжал мимо детской площадки на велосипеде. Ребенок заметил, что у самого старшего в руках был неизвестный предмет, похожий на мину. Через несколько секунд прозвучал взрыв. Этот ребенок получил травмы средней тяжести - у него повреждена нога и царапины по телу. У всех пострадавших из-за взрыва детей осколочные ранения.

По предварительному заключению взрывотехников, взорвалась граната для подствольного гранатомета ВОГ-25п. На сайте полиции говорится, что открыты два уголовных производства: "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и "небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов".

Фото
Фото
02 Июля 201910:26

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: в селе под Днепром играющим на площадке детям оторвало пальцы