Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Тело водителя BlaBlaCar Тараса Познякова нашли несколько месяцев назад - все это время длилась экспертиза

Тело водителя BlaBlaCar Тараса Познякова нашли несколько месяцев назад - все это время длилась экспертиза
Фото: facebook.com/profile.php?id=100001120826377

Тело убитого водителя BlaBlaCar Тараса Познякова обнаружили несколько месяцев назад. Все это время длилась экспертиза. Об этом "КП в Украине" рассказали в пресс-службе СБУ.

- Тело было найдено, и нужно было верифицировать, принадлежит это тело этому человеку или нет. Для этого нужно время. Когда экспертиза была завершена, мы сразу проинформировали, - сообщил глава пресс-службы СБУ Артем Дехтяренко.

Но как долго пришлось ожидать результатов экспертизы - он не уточнил. Главное в этой истории – это то, каким образом удалось разыскать локацию, где находилось тело. Причем сделать это им удалось спустя пять лет после фактического совершения преступления.

- В 2019 году это уголовное производство передали следователям  Службы Безопасности Украины. Раньше этим занималась Нацполиция. После того, как дело передали нам, наши следователи проделали объем работы, в том числе и по установлению места, где закопали тело. Потом, чтобы установить, где же оно находится конкретно, была привлечена спецтехника министерства обороны локационная, которая позволила плюс минус установить этот кусок земли, - рассказал глава пресс-службы СБУ.

Но уточнить, как именно следователям удалось раздобыть информацию о нахождении тела в этом месте, спикер отказался, сославшись на то, что это тайна следствия.     

Когда родственникам сообщили о находке тела Тараса Познякова и передали ли его родным, он комментировать тоже отказался.

- Я уполномочен комментировать в границах уголовного производства. И ту информацию, которая позволена мне следователями, то я и могу вам сообщить. То, что касается родственников – эту информацию, если у вас есть контакты, вы можете уточнить у них. У меня разрешения на разглашение информации о близких и родных нет, - объяснил Дехтяренко.

Накануне Верховный Суд оставил в силе пожизненный приговор для обвиняемого в убийстве водителя BlaBlaCar Дмитрия Голуба.

Тарас Позняков был секретарем львовского суда. Он пропал 4 апреля 2016 года, когда выехал в Киев на личную встречу, взяв в машину двух попутчиков с сайта Blablacar – Луана Кингисеппа и Дмитрия Голуба. 

Фото: obozrevatel.com

Фото: obozrevatel.com

Фото: obozrevatel.com

Фото: obozrevatel.com