Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мелитополе мальчик ради шутки устроил стрельбу в школе и попал ученику в лицо

В Мелитополе мальчик ради шутки устроил стрельбу в школе и попал ученику в лицо
Фото: pixabay.com.

В Мелитопольском районном управлении полиции расследуют стрельбу из пневматического пистолета, которую 15-летний подросток устроил в местной школе. Об этом сообщили на странице райуправления в Фейсбуке.

- 4 декабря в Мелитопольское районное управление полиции обратилась местная жительница 1983 года рождения, которая сообщила, что в гимназии одноклассник стрелял из пистолета и попал в ее несовершеннолетнего сына. Инспекторы ювенальной полиции и следователи Мелитопольского районного управления полиции по данному факту провели проверку, опросили обоих подростков в присутствии родителей и педагогов. Также были установлены и опрошены свидетели данного события, - сказано в сообщении.

Полицейские выяснили, что 3 декабря около 11:40 подросток 2007 года рождения несколько раз выстрелил из окна второго этажа. Один шарик попал в нижнюю часть губы ученика гимназии, который в это время стоял на улице. Пострадавшему оказали медицинскую помощь в гимназии, после этого родители подростка за медицинской помощью не обращались.

- Ученик объяснил следователю свой поступок хулиганством, добавив, что стрелял ради "прикола". Пневматический пистолет, не принадлежащий ни ему, ни его родным, полицейские изъяли, - отметили в посте.

Ювенальные полицейские объяснили подростку, что даже пневматический пистолет может навредить здоровью. Материалы внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам части четвертой статьи 296 (хулиганство) Уголовного Кодекса. Ответственность за это наступает с 14 лет. Виновым грозит от трех до семи лет лишения свободы.