Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Пенсионер пытался уехать из Донецка с пятью миллионами гривен

Пенсионер пытался уехать из Донецка с пятью миллионами гривен
Фото: Фото: пресс-служба ООС.

60-летний пенсионер попался пограничникам на контрольном пункте пропуска "Марьинка". В "Шеврале", где он ехал, 14 мая обнаружили наличку в эквиваленте пять миллионов гривен. Мужчина пытался вывезти их из временно неподконтрольного Киеву Донецка. Об этом расскаазали в Facebook Операции объединенных сил.

- Вчера на контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка" для оформления на въезд из временно оккупированного Донецка прибыл 60-летний гражданин Украины на автомобиле "Шевроле". Во время проведения контрольных операций обзорной группой пограничников и представителей Государственной фискальной службы, которые совместно действуют в составе Объединенных сил, в конструктивных особенностях автомобиля были обнаружены скрытые валютные ценности, - сказано в посте.

Пограничники подсчитали, что под обшивкой сидении и панели приборов лежали три миллиона 400 тысяч гривен, тысяча евро и свыше 50 тысяч долларов США.

Мужчину и деньги передали следователям Государственной фискальной службы Украины. В финансовом отделе расследований ГФС разберутся, откуда и для каких целей такие средства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "ДНР" и "ЛНР" сотрудникам ОБСЕ 5 раз блокировали проезд

Также наблюдатели видели ракетно-воздушный комплекс "земля-воздух" (9K33) примерно в 3 километрах к юго-юго-востоку от Боброва.

Новости по теме: ООС (АТО) личные деньги