Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Дороги? Так нету, дождем смыло"

Фото: Фото: ФБ Татьяна Доцяк

На днях житель Черкасс Влад Головкин поделился в соцсетях снимком, сделанным в Чернобаевском районе около села Хрестителево: грунтовку размыло, чтобы проехать участок и не застрять, водитель автобуса высадил пассажиров и преодолел его "налегке", а люди вынуждены были едва ли не по щиколотку в грязи преодолевать сложный отрезок пешком. 

На все той же Черкасчине в дорожную историю недавно попал и посол Канады в Украине Роман Ващук - дорога расплылась из-за осадков, и автомобиль чиновника увяз в грязи. После инцидента Ващук написал в Твиттере: "Философско-практический вопрос, особенно острый в Черкасской области: где дорога?" Кроме иронии, посол также поблагодарил местного жителя, который помог ему выбраться из грязи. 

Огромная лужа в Полтавской области превратилась в ловушку для скорой, отправившейся на вызов к пенсионерке в село Гутировка. В пресс-службе ГСЧС в Полтавской области говорят, без помощи спасателей медики так бы и не добрались - пожарные пересадили фельдшеров к себе в машину и отвезли по адресу: сложный участок трассы легче преодолеть на пожарном автомобиле, чем дважды вытаскивать скорую из грязевой каши. 

В Прикарпатье дождь размыл первый слой трассы из щебеночно-бетонной смеси и почвы, поэтому отрезок автодороги от Каменского до Заречья Иршавского района стал испытанием для водителей. К ремонту трассы там уже приступили, как и в Ровенской области, где ливень, который прошел еще на Пасху, смыл участок дороги Онишковцы - Старая Николаевка Дубенского района. 

Гипсовая челюсть - решение временное, но эффектное. Фото: ФБ Анастасия Белецкая

Кстати

Проблемы с дорогами после зимы и многих лет эксплуатации без ремонтов дают о себе знать и в Харькове: если основные пути, а также дороги по центру вопросов у харьковчан не вызывают, то второстепенные, придомовые - боль водителей. Поэтому ремонтируют их кто как может. Например, кладут ковры или засыпают ямы слепками гипсовых челюстей. Правда, идея слепков не нова - так "ремонтировали" дороги в Северодонецке еще в прошлом году. 

Последствия сильных ливней приходится исправлять дорожникам. Фото: Служба автомобильный дорог

 

Новости по теме: Дороги