Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Памятник Ленину в Кременчуге разбили на кусочки

Памятник Ленину в Кременчуге разбили на кусочки

В Кременчуге (Полтавская область) неизвестные хулиганы полностью разбили памятник Владимиру Ленину на проспекте Полтавском.

«Сотрудников милиции, которые выехали на место события, ошеломила картина.

Монумент высотой 3,5 метра, вылитый из монолитного бетона и окрашенный под цвет бронзы, не просто имел механические повреждения: фигура отца пролетариата была жестоко разбита. Поврежденные части находились неподалеку от памятника», – рассказали в Центре по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Полтавской области.

Специалист центра отметил, что данное сооружение не представляет культурной ценности, однако является историческим наследием и символом коммунистической идеологии, передает УНИАН.

Напомним, больше десятка памятников личностям, причастным к организации и осуществлению Голодомора и политических репрессий в Украине, в ближайшее время собираются демонтировать.

19 ноября, должны были убрать памятник Косиору в Киеве. Но подъемный кран развернулся и уехал, как только к памятнику своего кумира стеклись молодые и старые коммунисты с флагами СССР в руках.