Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Климкин взялся за дело об украденном у матери мальчике из Запорожья

Климкин взялся за дело об украденном у матери мальчике из Запорожья
Фото: Фото: facebook.com/alinaalinlna

Глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин пообещал разобраться в истории о якобы украденном гражданином Дании ребенке. Об этом чиновник написал в "Фейсбуке".

- Второй раз за последние два дня разговаривал со своим датским коллегой Андерсом Самуэльсеном про украинского мальчика Даниэля, похищенного неделю назад в Запорожье, который вопреки всем правилам и нормам содержат в посольстве Дании в Украине, - отметил Климкин.

По его словам, он получил заверения, что дело "должно сдвинуться с мертвой точки".

По словам матери ребенка Анастасии, спустя полтора года после развода бывший муж Могенсен Ян Ког похитил их общего сына, когда тот гулял с бабушкой в Запорожье, и уже шестые сутки удерживает его в посольстве Дании в Киеве. За это время мальчика ни разу не показали публике или родственникам.

В соцсетях пишут, что супруг Анастасии - иностранец, и если ребенок приехала в Украину по нотариальному разрешению отца и получил гражданство по заявлению матери, то если разрешение закончилось, тогда отец вполне на законных основаниях возвращает ребенка к месту жительства.

Сторона матери уверят, то что у Даниэля - украинское гражданство.

А попасть в посольство могут только некоторые люди. Это датская территория, охраняемая датскими военными. Вход туда открыт только тем, кто имеет датский паспорт либо разрешение МИД Дании.

Новости по теме: права детей Павел Климкин