Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В черкасской колонии введен режим особых условий

В черкасской колонии введен режим особых условий
Фото: Фото: kvs.gov.ua

В Черкассах в колонии ввели режим особых условий после того, как там подняли бунт. Как сообщила пресс-служба Государственной уголовно-исполнительной службы Украины, на этот период будут запрещены свидания с заключенными.

После бунта в колонии проведен обыск, к которому привлечены дополнительные силы и средства других учреждений исполнения наказания.

Режим особых условий введен после бунта. Фото: kvs.gov.ua 

Правоохранители изъяли ряд запрещенных вещей и предметов. 

Бунт произошел 28 апреля во время вечерней проверки: ряд осужденных напали на сотрудников колонии. В бунте приняли участие около 30 заключенных. В результате правоохранители получили травмы различной степени тяжести. Одного из пострадавших госпитализировали в тяжелом состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правозащитница: в колонии Бердянска пытают и насилуют людей 

Среди тех, кто подвергся насилию, уверяет координатор "Медийной инициативы за права людей" Ольга Решетилова, находится и ветеран АТО.

В Бердянской исправительной колонии №77 на протяжении нескольких последних лет происходит беспредел:  заключенных "избивают и насилуют при полном попустительстве со стороны руководства колонии и прокуратуры города". Такую информацию обнародовала на своей странице в  Facebook координатор "Медийной инициативы за права людей" Ольга Решетилова.