Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Киева группа неизвестных обстреляла ресторан

В центре Киева группа неизвестных обстреляла ресторан
Фото: Фото: ru.depositphotos.com

Ночью в Киеве неизвестные открыли стрельбу  в одном из ресторанов. Поскольку посетителей в заведении было немного, пострадавших в результате ЧП нет, сообщила ТСН.

Стрельба была зафиксирована камерами видеонаблюдения. На них видно, как среди ночи к ресторану сбегаются вооруженные люди.  У одного в руках обрез охотничьего ружья. У другого - автомат.

Попасть внутрь вооруженные не смогли, так как охрана заперла основные двери. Персонал, услышав звуки выстрелов, начал убегать в боковой вход.

В ресторане заявили, что шокированы ситуацией. По их данным,  конфликт начался немного раньше. Так, в заведении действует дресс-код, кроме того,  в помещение не пускают с оружием.

- Этим людям как раз и отказали из-за того, что они имели с собой оружие, - говорит директор заведения.

Между охраной заведения и гостями возникла словесная перепалка. На место приехала полиция и конфликт вроде бы уладили, посетители и копы разъехались, а через час гости вернулись с подмогой и кучей оружия, и устроили стрельбу. Никто из людей не пострадал лишь благодаря позднему часу. Хотя гости в ресторане все еще были, он работает до последнего клиента.

- Злоумышленники скрылись с места происшествия на двух автомобилях. В ходе оперативных мероприятий полиция задержала авто нападавших, а также задержала самих злоумышленников, - сообщили в полиции.

В доме нападавших обнаружили пистолет-пулемет, ружье, пистолет, более ста патронов и оптические прицелы.

Четырех фигурантов ночной стрельбы уже задержаны. Часть из них, говорят правоохранители, уже имела проблемы с законом ранее. Сейчас полиция открыла еще два производства - по факту

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ровенская полиция со стрельбой задержала собаку, откусившую хозяину палец

Один из жителей Ровно стал жертвой нападения собственного же пса. Вечером питомец набросился на него и откусил палец. Спасаясь от разъяренной собаки, мужчина забрался на дерево и стал ждать полицию. Об этом сообщило агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу местной полиции.

Прибывшие на место правоохранители, решили отвлечь пса. В этот момент его хозяин спустился на землю, но собака снова на него набросились. Тогда полицейские решили пойти на более серьезные меры.