Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре на автовокзале ухажер украл у заводчицы элитных кошек

В Днепре на автовокзале ухажер украл у заводчицы элитных кошек
Фото: Фото: Соцсети

История ограбления в Днепре  развивалась почти по сюжету песни Пугачевой: "Страсть повергла в пучину,/ Об одном только помню,/Ой, такой был мужчина,/Ну настоящий полковник". Ладно, не полковник, но тоже видный мужчина решил познакомиться в кафе с полтавчанкой Еленой Сорокиной. 

Елена - президент полтавского отделения клуба любителей кошек "Софи". В Днепр приезжала на очередную выставку показать своих питомцев. Переночевала в гостинице, а на следующий день отправилась на автовокзал, чтобы уехать домой. До автобуса еще было время, и женщина решила зайти в кафе. Там к ней подсел импозантный мужчина в возрасте. Был любезен и обаятелен, читал стихи, угостил чашечкой кофе. А дальше - все как в тумане. Но в плохом смысле слова. Елене сначала стало плохо, затем и вовсе потеряла сознание.

В себя пришла лишь глубокой ночью. Мужчины рядом не было. Как не было и ее телефона, денег, билета на автобус, выставочной палатки, но самое главное - пропали ее элитные домашние любимцы - пара четырехмесячных бенгальских котят. В общем, снова по песне: "Так вот под этой личиной,/ Скрывался, блин, уголовник".

"Вот и съездила на выставку. Украли телефон, деньги, билет на автобус и моих котят. Угостили кофе - и все…Очень прошу помощи, помогите найти моих мальчиков, - написала в соцсетях расстроенная полтавчанка. - Я не первый раз в Днепр приезжаю, но в такую неприятную ситуацию попала впервые". 

Добраться домой Елене удалось только под утро. В полицию она почему-то заявлять не стала, за медицинской помощью тоже не обратилась. Отговорила звать на помощь правоохранителей якобы хозяйка кафе, где обокрали посетительницу. 

- Да и правда, чем они помогут, - согласилась пострадавшая. - Хозяйка обещала кого-то на кошачий рынок послать, вдруг их там найдут, вдруг объявятся. 

На вопрос, не удалось ли спустя двое суток найти котят, муж Елены Руслан лишь махнул рукой. Мол, кто их уже найдет, бросьте, надеяться нечего. 

- Ее угостили кофейком, опоили чем-то. Елена в себя пришла только в два часа ночи, без телефона, половины вещей и пустой кошачьей переноской, - рассказал Руслан. - До сих пор эта гадость выводится из организма. Лена ходит, как чумная. Голова болит, кружится. 

Люди в комментариях подметили, что в этой странной истории много несостыковок. Неужто на вокзале никто не обратил внимания на женщину, которой явно плохо? А еще многих удивляет, почему пострадавшая не обратилась в полицию.

Но на всякий случай, покупая бенгальских котят с рук по низкой цене, задумайтесь, а вдруг ворованные?

Цена вопроса

По версии журнала Forbes, бенгальская кошка считается одной из самых дорогих пород. На сайте клуба любителей кошек "Софи" называют цену от $1100 до $4000. Среди украинских интернет-объявлений можно найти и гораздо дешевле - в среднем 5-7 тысяч грн.