Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На "Лисичанском желатиновом заводе" прогремел взрыв, погибла женщина

На
Фото: Фото: dnews.dn.ua

В Лисичанске Луганской области прогремел взрыв на желатиновом заводе. По данным областного управления ГСЧС, инцидент произошел в цехе производства костного клея. В результате происшествия обрушилась стена и придавила одну из сотрудниц.

От полученных ранений женщина скончалась на месте. Ее тело достали из-под завалов другие сотрудники предприятия. Об этом сообщил Час Пик.

По информации издания, взрыв произошел при запуске технического оборудования.

"Лисичанский желатиновый завод" является производителем золы растительного сырья. Основное применение золы связано с ее использованием в качестве удобрения для различных растений (наиболее хорошие результаты земляника, клубника, картофель и др). Также зола может быть использована в качестве подкормки , при приготовлении компостов, для обработки растений и деревьев от вредителей. Золу рекомендуют использовать в основном на кислых почвах.

Годом ранее жителей города Лисичанск предупредили о проведении Антитеррористической операции и запретили на это время покидать свои дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове ночью взорвали и ограбили банкомат

В Основянском районе Харькова около 03:35 часов ночи прогремел взрыв. В полицию позвонили очевидцы, которые увидели, как улице Валдайской преступники подорвали банкомат и украли деньги.

Новости по теме: лисичанск